ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » На недельку до второго, я уеду... » В дальние края

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай- не страна, а целый мир!
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011 02:08 

В этой теме хочу рассказать некоторые особенности жизни в Китае... не для путешественников, а для тех, кто едет сюда жить... к примеру на учёбу.
С чего бы начать повесть о жизни в Китае?
Наверное, самое верное, это поведать о том, что является самым главным для самих китайцев. Догадаться о чём пойдёт речь не трудно, если вспомнить самый распространённый в Китае вопрос "ni chi fan le ma?" (''Ты покушал?"). Это типа вопроса в России "Как дела?". Немного о самой еде (стоит отметить, что это вариант южно-восточного Китая) Вы когда-нибудь пробовали куриные лапы? Да, да вот именно ту самую часть, которой они по земле ходят. Прямо с когтями... Эта мерзость, представьте, продаётся на каждом углу, как попкорн. Хотя, говорят вкусно.
Расскажу о моём первом походе в кафе. Название "молочный чай" мне показалось достаточно адекватным. Ага... Не тут то было. Принесли мне, значит, горячее соевое молоко, в котором обильно плавала красная фасоль и зелёный горошек. А в другом кафе мы решили сделать заказ наугад, т.к. все иероглифы в меню были незнакомые. И что... Нам принесли утиные головы, прямо с глазами. Мне от одного их вида стало плохо. На вас когда-нибудь смотрел десяток запеченных утиных голов? Бывало, что мне подавали мороженое с красной фасолью и кукурузой. Сверху, на пирожном, часто можно увидеть, нет, не вишенку, а помидор-черри! Чипсы со вкусом чёрного и зелёного чая, лимонные и т.п. Мармелад со вкусом чеснока и помидора, йогурт с огурцом, майонез с клубникой и всё в таком же духе. А ещё в моей местности всё невообразимо сладкое: хлеб, мясо и даже чай в пакетиках.
Ну как вам? :glasses:
Продолжение следует...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011 23:33 

Ха ха вот это еда, как такое можно есть??? :shock:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011 17:24 

Шокирует это только вначале... первые полгода. Потом привыкаешь ничему не удивляться. А к тому же в крупных городах представлен широкий спектр разнообразной кухни... так что с голоду тут не умрёшь :good:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011 12:23 

Фото еды в студию!!!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 22:24 

мы в китае сразу искали какой нибудь макдональдс или пиццерию

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » На недельку до второго, я уеду... » В дальние края