ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Поговорим о том, о сем...

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церкви, часовни... и прочая Божественная тема..
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012 16:45 

Здравствуйте мои Дорогие Владивостокцы. Что то мне подумалось открыть такую интересную тему для обсуждения (как мне кажется) Церкви, вера в Бога, и прочее с этим связанное. И не подумайте, что начну сейчас проповедовать или наоборот осквернять чью то веру во Всевышнего... Изначальный мой интерес к этому вопросу возник из простого любопытства, после того как в нашем славном граде появилась новая площадка под строительство очередного храма, хотя многие из автомобилистов все таки надеялись увидеть там многоуровневую стоянку для автомобилей. Благо место удобное и территориально необходимое, центр города. Я имею ввиду место напротив Белого дома, по ходу движения на Корабельную Набережную. Вопрос возник после того как я попытался посчитать количество церквей и пр. в центре города. В радиусе 5 км. Насчитал..... внимание 1-эгершельд. 2-покровский парк. 3-возле ГАИ. 4-корабельная набережная. 5-корабельная набережная. Немало неправда ли.... Загсы обзавидовались..... по любому. Но к чему такой сарказм, спросите вы , ну и ладно. Да действительно. Но.......... На фоне проблем города.. строительство таких объектов повсеместно наводит на вопрос, на кой ? и кому это выгодно ? Парковка в лучшем случае окупит себя лет через 10... другое дело церковь!!! Налогов ноль.... да и прихожане щедры... Только почему то я не слышал ни разу, что Церковь посетила какой- нибудь Детский дом или иное нуждающееся в спонсорстве учреждение..... Нет конечно может быть я не осведомлен и приятно будет узнать, как говорится явки и пароли))) Появиться на людях, дабы произнести Духовные речи это да.... освятить что то... тоже вариант... , но что то как то вяловато для такой организации, прости Господи... А недавняя беседа со знакомой вообще шокирует.... Речь о крещении ребенка и не только. цены как в дорогом супермаркете!!! Побойтесь Бога..... у вас чего там инфляция? Или попам на новый мерин не хватает ... Кто из Вас видел Батюшку на Ладе Калине пусть первый бросит в меня камень..... Но ведь они патриоты, как и наш Президент...... Ой STOP. (и тут Остапа понесло)))) Не о нем и не сейчас... хотя... немного все же...( в колонне инаугурации тоже не было замечено Российского автопрома). Читая думаете.. во дает !!! БОГОХУЛЬНИК!!! Уверяю Вас ничего личного, я крещеный. И верю, не до фанатизма, но верю, а как иначе, человек без веры, как дом без фундамента. Хотя бы веры в хорошее и доброе, .... фуууххх) выдохнул)) хотя без особого напора, но получилось как то навязчиво... Или нет? Так вот давайте обсудим, посчитаем, церкви нашего города, добрые дела ей же сделанные, про батюшек, живущих по соседству и не желающих Вам ответить когда им говорят здравствуйте, все что связано в этом направлении. Спасибо за внимание ! Мира всем.)))

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Поговорим о том, о сем...