ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Для души » Зоомир

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем вы кормите своих собак?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010 10:05 

Мы вот своим лайке и овчарке покупаем колбасы мясноф, а из сухого педигрее или чаппи в больших мешках. Каждый день варим каши: суповой набор + перловка или горох. иногда добавляем им туда порезанную колбасы мясноф. :)

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы кормите своих собак?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010 21:16 

Конечно больших собак кормить это вечная проблема. Одна овчарка есть как два здоровых мужика. Хорошо еще, что собаки не такие требовательные. :pardon: Кормить их реально только кашами или кормом из больших мешков. :hahaha:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010 22:55 

на всяких педигри разоришься. Собака должна есть кашу. Тогда она будет поджарой и сильной, а не тюфяком с салом.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010 16:32 

kent писал(а):
Мы вот своим лайке и овчарке покупаем колбасы мясноф, а из сухого педигрее или чаппи в больших мешках. Каждый день варим каши: суповой набор + перловка или горох. иногда добавляем им туда порезанную колбасы мясноф. :)

извините, что в чужой огород со своими граблями, но желая только добра вашей собаке, хочу дать совет не мешайте готовые рационы с натуральной пищей (то есть с собственноручно приготовленной).... Желудок собаке посадите, как пить дать, если уже не посадили. Выбирете что либо одно, но из готовых рационов лучше чем Пурина ПроПлан я ещё ничего не видела....

а кукуруза и бобовые не усваиваются вообще должным образом, так же как и картошка в готовом виде.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010 16:43 

гавар писал(а):
на всяких педигри разоришься. Собака должна есть кашу. Тогда она будет поджарой и сильной, а не тюфяком с салом.

с Вашим высказыванием тоже не соглашусь, уж простите....
Хоть я и кашами кормлю собак своих, но так уж категорично утверждать, что они ДОЛЖНЫ ЕСТЬ КАШУ, не стану!
Я отталкиваюсь от того, что самым хорошим кормом я кормить не могу, а скакать по кормовым компаниям нельзя, у каждой компании свои способы приготовления, свои технологии и сменами кормов можно нарваться на серьёзные проблемы со здоровьем, а ветеренария дорогая нынче....
Конечно в идеале перед тем как завести собаку надо просчитать весь бюджет на 12 лет вперед и решить сможешь ли ты правильно кормить (раз в месяц вкладывать около 5 тыс. руб.) + прививки в частных клиниках 600 руб. за прививку, если не дай бог заболеет на лечение, одному только богу известно сколько.... Вот если Вы просчитав все пункты скажите Я ПОТЯНУ - заводите собаку! Но это МЫ и МЫ эгоисты... Собаку захотели, собаку завели.... Эх люди, люди.... Я себя тож ругаю, вы не думайте......

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010 18:43 

Ксения писал(а):
kent писал(а):

извините, что в чужой огород со своими граблями, но желая только добра вашей собаке, хочу дать совет не мешайте готовые рационы с натуральной пищей (то есть с собственноручно приготовленной).... Желудок собаке посадите, как пить дать, если уже не посадили. Выбирете что либо одно, но из готовых рационов лучше чем Пурина ПроПлан я ещё ничего не видела....

а утром каша, вечером корм -нормально? :?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010 19:05 

komaza лично у меня сухой корм проскакивает очень редко, он у меня как в резерве... Например с ночевкой где-то с собакой задержались и если нет возможности варить кашу (на это всё-таки время нужно), то корм сухой даю (у меня собака кроме про плана ещё хорошо воспринимает Дог Чау)....
Но а вообще утром одно, а вечером другое не рекомендовала бы.
Я ещё смотрю по своей собаке, по состоянию шерстного покрова, по стулу, регулярно ли опорожняет кишечник (на готовых рационах собаки опоражняют кишечник чаще).... Если что-то не в порядке, то добавляю в кашу фитокальцевит (в зоомазазине около 100 р. стоит) и поливитамины тоже в зоомагазине покупаю...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010 12:45 

Ксения писал(а):
komaza лично у меня сухой корм проскакивает очень редко, он у меня как в резерве... Например с ночевкой где-то с собакой задержались и если нет возможности варить кашу (на это всё-таки время нужно), то корм сухой даю (у меня собака кроме про плана ещё хорошо воспринимает Дог Чау)....
Но а вообще утром одно, а вечером другое не рекомендовала бы.
Я ещё смотрю по своей собаке, по состоянию шерстного покрова, по стулу, регулярно ли опорожняет кишечник (на готовых рационах собаки опоражняют кишечник чаще).... Если что-то не в порядке, то добавляю в кашу фитокальцевит (в зоомазазине около 100 р. стоит) и поливитамины тоже в зоомагазине покупаю...

Ксения, спасибо :give_rose: кишечник опорожняют, как слоны :D регулярно :hahaha: я им яйцо в кашу перемешиваю со скорлупой. это пойдет, как замена кальцию?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010 22:39 

komaza, в любом зоомагазине продаётся самое дешовое содержащее кальций ФИТОКАЛЬЦЕВИТ около 100 рублей.... Не в каменном веке ведь живём.... Шкорлупой желудой можно засорить, а кальций не усваивается....

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Для души » Зоомир