ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Что нам стоит дом построить? » Дома, коттеджи, дачи

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строим забор!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011 16:19 

Малик приветствую !
Думал вообще форум умер, общается народ как то вяло. С тобой соглашусь полностью!!! :drinks:
Я, затеял строительство. Поэтому упёрся в забор и в фундамент. С фундаментом всё вобщем ясно, но вот что касаемо забора, ситуация непонятная. Хотя уже , начинаю что то понимать !
Под столбом из щебня стоит ли делать дреннаж или нет ?
Просто нехочется насмешить самого себя и соседей будующих !
Поставить, так поставить !!
С уважением !

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011 17:51 

Да не, форум живее всех живых :clapping:
Я делал так, сверлил дыру в земле, глубина метр двадцать, ручным буром, сделанным из старого рыбацкого. Диаметр получился около 30 см. Сворачиваешь рубероид около метра погонного в трубу и туда. Рубероид распрямится и будет стенкой. на дно немного щебня. Ставим трубу, бетонируем немного, выставляем по уровню трубу, бетонируем до поверхности. Тут я сделал стратегическую ошибку. Налил еще сверху бетона и получился "грибок". Вода, попавшая под него, поршнем приподняла забор на 2 см. Поэтом :clean: у весной буду грибок ломать

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011 17:56 

Стоит ли мешать бетон, напополам с щебнем ? Или чистоганом бетон заливать ? Да, ошибка, заливать грибком нивкоем случае нельзя :glasses: . Земля с верху промерзает, поэтому походу и давит. Столбы с верху чем затыкал ? Или как правильно заткунь ? Стоит ли грунтовать столбы чтоб нержавели ? :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011 20:53 

Грунтовать столбы нужно обязательно. :yes: Я вот например использовал грунтовку, которая собственно и послужила краской. Так вот уже 5 лет стоит. Если кое-где ржавчина начинает проскакивать, то я этой же грунтовкой ее и замазываю. Столбы знаю многие затыкают пластиковыми бутылками (донышками) :metla2: , я вот вообще не затыкаю, считаю, что вода сама испаряется после дождя. :umbrella: Для гарантии можно у земли в столбе маленькую дырочку просверливать, чтобы вода вытекала так сказать. :pila:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011 21:51 

Смесь для бетона рассчитывается по схеме 1-3-4. цемент, песок, щебень. песок служит для связи цемента и щебня просто ведь. Вообще сначала сверху трубы закрыл обрезками бутылок, потом заполнил бетоном, оставался.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011 12:35 

С забором всё ясно! :drinks:
Теперь вопрос о колитке и по воротам. Какие лучше? :admin: Распашные, отьезжающие или иные? Может у кого опыт есть, фотографии какие, направьте :swim: куда следует !

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Строим забор!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011 11:25 

маэстро писал(а):
Оптимальней крепить на заклепки, надежней

Заклёпки это бред :shock: . Посрезает как турбинкой их забор. Только саморезы !!!
:good: Проверено. :write: ПРОЖИЛИНЫ НА БОЛТЫ К СТОЛБАМ, или можно на саморезы. Профиль тоже можно на саморезы. Клёпки, только на крайняк!! И никакой сварки, когда варят забор, прожилины к столбам, тоже считаю пустым выбрасыванием денег ! :glasses:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011 12:44 

regi писал(а):Василек писал(а):дачник писал(а):И еще, как обработать столбы металлические, чтобы потом без страха землей закидать?
Почему землей, если металл в землю, то как-то плохо. Надо бетонировать, тогда на века.
Конечно бетон.

Привет всем, а на какую глубину закапывать и диаметр отверстия какой делать? Дальше, если допустим бетонировать, то каждый столб? или можно сэкономить и к примеру каждый третий в бетон, а остальные просто вбивать на глубину промерзания? Планирую длину пролета 3 метра. материал проф настил, высота 2 метра. Участок на сопке, ветра поддувают так слегка.
ПРОШУ СОВЕТА, В мае, июне построю. И еще кто может подсказать к каким строй бригадам можно обращаться в Уссурийске?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011 07:29 

Трубу забить на глубину промерзания, т.е. более чем на 1,5м будет ой как трудно (практически не реально). Можно как вариант забивать конечно заостренный уголок на 70, а к нему уже приваривать трубу от уровня земли.
Если использовать для этого мех. средства, то вряд-ли это будет дешевле чем бурка+бетон. Обязательно оставляйте зазор между землей и листами и тогда все будет красиво. :)

Вернуться наверх 

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Что нам стоит дом построить? » Дома, коттеджи, дачи