ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Что нам стоит дом построить? » Дома, коттеджи, дачи

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ] На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалектика малотажной архитектуры (домостроения)
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010 16:01 

Александр Давыдович писал(а):
"Согласен!
Худой мир лучше хорошей ссоры! "

- Разумно! Принято!

КАД: "Но мне кажется на форуме всё-таки надо помогать друг другу на взаимовыгодных условиях. В халявном случае, форум будет местом ничего незначащего общения. А это уже кризис форума".

- Добро - это когда делаешь его, не ожидая ничего взамен. Всё прочее - сделка, т.е. торгашество - по сути, а оно не везде уместно. Здесь не магазин, не банк. Эти форумы, как нам казалось, добрые, дружные. Каждый помогает другому в меру своих возможностей, но его НЕ обязывают это делать! :yes: Вот это-то и есть СОТРУДНИЧЕСТВО, в основе которого лежит принцип добровольности. Повторюсь: всё прочее - сделка. :threaten: Но где сделка, там не говорят о дружбе и добре (а если говорят, то лгут :x ). Там просто считают. :glasses:

КАД: "Модераторам нужна популярность форума, а нам бизнес-связи и общение с профессионалами.
Принцип общения, на мой взгляд, должен идти от "халявы" к сотрудничеству"

- Когда в ночь перед экзаменом студент вопит в форточку: "Халява, приди!" :o , я его понимаю. :yes:
Но Ваше применение этого термина по отношению к принципам, оберегаемым модераторами, неуместно, - "ты хоть дерись!" - как говаривал незабвенный Незнайка. :jump:

КАД: "Если я прав, то дайте хотя бы любой отзыв на таблограф. Можно и непрофессиональный. Например, на форму представления информации.
Разумеется в рамках дозволенного. Буду весьма благодарен.
КАД
"

- Будем надеяться, что заинтересованные товарищи найдутся и оценят баблограф :shock: (о, пардон! видите, до каких ассоциаций довели своим подходом "ты - мне, я - тебе" сознание доброжелательного читателя! :oops: ), т.е. таблограф по достоинству, сделав дельные замечания. На поверхностный взгляд - инфо- довольно необычно поданное, что интересно, но как-то мелкописанное, трудно рассматривать. Вытянуть бы вертикально и подписать крупнее. :bye:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010 23:11 

КАД

Последний раз редактировалось Александр Давыдович 02 авг 2013 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010 00:04 

Nef писал(а):
- Будем надеяться, что заинтересованные товарищи найдутся и оценят баблограф :shock: (о, пардон! видите, до каких ассоциаций довели своим подходом "ты - мне, я - тебе" сознание доброжелательного читателя! :oops: ), т.е. таблограф по достоинству, сделав дельные замечания. На поверхностный взгляд - инфо- довольно необычно поданное, что интересно, но как-то мелкописанное, трудно рассматривать. Вытянуть бы вертикально и подписать крупнее. :bye:

Я думал над мелкотой.
Но если переписать содержание на листы бумаги, то получится целый раздел учебника, например по истории архитектуры.
Основные недостатки текста:
- Пока читаешь, забываешь прочитанное;
- Нет обобщенного представления прочитанного содержания. Только спустя некоторое время (годы) начинаешь осозновать прочитанное. А время упущенно;
- Для того чтобы изучить, нужно время. А его как всегда не хватает!

С таблографом проще во всех смыслах. Принцип: картина запоминается с первого раза, а текст не сразу и не всегда.
Просто рассматриваешь и запоминаешь как картину. Не захочешь запоминать, отложишь в подсознание. Для этого достаточно полчаса внимательно рассматривать таблограф.

Таблограф можно разработать на темы всех наук, идей, направлений и т. д. То есть заменить тексты с рисунками на картины-таблографы.

Именно это обстоятельство дало основание пренебречь мелкотой.
КАД

- По-прежнему не вникая в суть инфо данного таблографа (не в обиду автору, а по указанным выше причинам), хочу горячо поддержать саму идею таблографа, поскольку высоко ценю значение "наглядной агитации" вообще, полагая её применение значительно облегчающим процесс обучения. И по той причине, что здесь есть обобщенное видение, а не утопание в мелочах. Принцип "от общего к частному" должен быть ведущим в обучении вообще. Схватив основное, сознание проще вместит и подробности. Так что уважаемый КАД - на верном пути. :yes: Удач!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010 00:46 

КАД

Последний раз редактировалось Александр Давыдович 02 авг 2013 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010 09:24 

"Молодца! Ай, молодца!" На првильном пути. Спасибо за напутствие.
ЕГЭ на правильном пути! А как иначе? Там же всё или ничего!
Предствьте себе выпускника, у которого в голове каша из текстов и дат. Предствили! Очень хорошо! Ему задают вопрос по теме. Он начинает искать ответ в ...... где, как Вы думаете?...... текстах с рисунками. Он не задумывается, если знает. Шпарит по выученному. не вникая в суть (за редким исключением). А если только знаком или не знает? Труба!!!
Отсюда - выход сознательного и индивидуального почти на нуле.
Теперь сприсите у любого школьника вышедшего из музея живописи: Что ему запомнилось и как это называется?

Будущее за творчеством с сознанием дела, а не за вышколенностью!
На смену скучным текстам придет новая форма представления информации. И поверьте мне, это уже не за горами.
КАД

:shock: Почтеннейший КАД, поскольку Ваша логика мне недоступна, прошу покорнейше :hi: извинить за "выход в эфир" и за сим откланиваюсь.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010 03:24 

КАД

Последний раз редактировалось Александр Давыдович 02 авг 2013 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2013 14:10 

КАД

Последний раз редактировалось Александр Давыдович 02 авг 2013 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2013 00:41 

КАД

Последний раз редактировалось Александр Давыдович 02 авг 2013 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Диалектика малоэтажной архитектуры.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2013 13:56 

КАД

Вернуться наверх 

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ] На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Что нам стоит дом построить? » Дома, коттеджи, дачи