ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Модники и модницы » Шоппинг

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство продавцов, недовольство обслуживанием и т.д.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010 21:54 

Совершила покупку в магазине "Must Have" (обувь и сумки) ТЦ "Гранд" на Второй речке, осталась очень недовольна обслуживанием :x . Выбрала три пары, сказала, что буду брать, но на одной паре есть небольшие дефекты (остатки клея и черная краска размазана на белом) , поэтому спросила-Может небольшую скидку сделаете? (стоила 3600 р).
Ответ продавца-ничего сбрасывать не буду, это производственный дефект. Не вы, так кто-нибудь другой купит. У нас с покупателями нет проблем. По 5 пар берут, в Находку и т.д. :shock:
Три пары оказались на общую сумму 10 200 р, спросила про скидку на всю покупку( учитывая сумму и три пары). Сказали, что суммы фиксированы и ни о какой скидки речи быть не может ( хотя знаю, что раздают в одном месте скидочные купоны, значит все таки скидка существует?) . Другой продавец подходит спрашивает, сколько сумма? 10200? Ха, нет, конечно (типа, фигня какая), с 200 рублей только можем :hahaha: . Муж, ради прикола ,сказал давайте. В итоге с этой покупки дали нам 10 рублей скидки. Из такого хамского обслуживания больше приходить туда не хочется (хотя, если бы дали 1% скидки хотя бы эффект был бы совершенно обратный) :( .
Думала, что покупателями в магазинах дорожат, а тут наоборот-У нас этого добра навалом. 8-)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010 20:27 

Я вот с Вами полностью соглашусь. :yes: Зачастую приходишь в супер-дрюпер бутик, в котором ходит чавкающая женщина бальзаковского возраста и говорит тебе: Да Я,....и т.д. в том же духе :unknown: Причем головой, то ты понимаешь, что ты для нее самый, что ни на есть покупатель. Т.е. тот ради кого этот магазин и сделан. По логике покупатель должен быть царем, а тут все наоборот. Тебе еще твое место пытаются показать и наталкивают тебя на мысль, что ты не прав. Это не брак вовсе, если не ты так кто-то другой купит. Что это за продавец, который не дорожит покупателем, который уже в магазине? Думаю, что такие "бабки" в магазинах - это пережиток той старой гастрономовской эпохи, в которой покупатели - было быдло, а вот продавец - бог. :( Помните персонаж Миронова, в фильме "Берегись автомобиля!". "Тебя посодють, а ты не воруй.." :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010 20:19 

у этой истории прикольное продолжение :jokingly: в итоге сказали, все что было сказано, сказано верно (хотя извинения, что если что было не так, принесли :claping: ), никакого хамство не было, у них есть свои правила и они по ним торгуют, и в отличие от других магазинов, которые сами предлагают скидки и бонусы, у них не базар :crazy: и со скидками все в порядке (их раздают по секретной почте, если не послал письмицо, то не получил купон, а следовательно скидки Вам не видать, хоть 5 пар бери :crazy: , то есть покупка в магазине еще не повод давать скидку, а вот просьба сбросить купон-это Вещь! :good: :D , только не забудьте с собой взять.). и все это для удобства покупателя, было сказано, при вопросе-Почему бы не выписать купон на месте покупки? :unknown:
Дааа, и самое пикантная подробность, что та женщина, которая давала нахальные ответы и торговала обувкой, оказалась мамой, той которая эти магазины раскручивает в интернете и следовательно принимает только положительные отзывы, все отрицательные- клевета :crazy: И самое главное :rofl: маме не доверяют! Скидки она сама не имеет права давать, все по строгой отчетности :write: вот такой семейный подряд :D

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010 11:26 

жеееестььь! :shock: Наверно думают, раз обувь дешевая, то можно и похамить, все равно купят. а жаловаться бесполезно, все друг друга кроют :threaten: Как я понимаю, вы туда больше не пойдете :D следовательно, раз их кол-во клиентов не волнует, то обслуживать будут только один сегмент покупателей, молодых девочнок, которые еще не имеют опыта общения с хамскими продавцами. А остальные сегменты покупателей уйдут к конкурентам :hahaha:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010 13:56 

Супер писал(а):
Как я понимаю, вы туда больше не пойдете :D
А остальные сегменты покупателей уйдут к конкурентам :hahaha:

Учитывая тот факт, что обувь обычно брала намного дороже, чем у них, то конкурентов найти мне не проблема. 8-) я ценю вежливое отношение к клиентам :claping: Те продавцы, которые не понимают, что клиент -это человек, который приносит в их магазин деньги и следовательно, от этого зависит будет у них з/п или не будет, долго не протянут на рынке. :bye:

Последний раз редактировалось ранетка 12 июл 2011 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010 21:40 

недавно в Перекресток зашла с мужем купить поесть на обед. Говорю-У вас покупали на днях плов, он был прокисший.
Продавец, поглядев на меня долгим взглядом, протянула-Лично, Вы, девушка, у меня ничего не брали!
:shock:
Муж-Я, лично, у вас брал!
Продавец-ничего не знаю, наверно не моя смена была! :wall:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010 15:53 

ранетка, Если вы у нас. т.е. у них) делали покупки(неважно когда:год назад,2 года или на прошлой неделе :smile: ) приносите чеки на сумму 10т.р. и вам выдается дисконтная карточка. Обладатели дисконт.карт самые первые узнают о наших акциях.
Они вам дали карту?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010 21:34 

slonisha писал(а):
ранетка, Если вы у нас. т.е. у них) делали покупки(неважно когда:год назад,2 года или на прошлой неделе :smile: ) приносите чеки на сумму 10т.р. и вам выдается дисконтная карточка. Обладатели дисконт.карт самые первые узнают о наших акциях.
Они вам дали карту?

slonisha, а вы как то с этими магазинами связаны?
Собирать чеки год или два, я думаю тоже не очень удобно :? Можно было бы выдавать карту, на которой писать количество и сумму покупок, и соответственно, когда набирается нужная сумма менять на дисконтную. А так- носиться с этими чеками? :crazy: Карту мне дали, иначе скидки 10 рублей мне было не видать :D Муж настоял, чтоб взяла, хотя я уже точно знала, что туда не вернусь и брать не хотела. :(

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010 10:07 

никак. :pardon: Это я на форуме прочитала. :) Сама ещё ни разу не брала там ничего :unknown:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010 12:24 

видела я эту обувь по 3000 руб, с виду красивы, а вот по качеству носки надолго ее не хватит, там подошва вообще смешная. берешь итальянскую и сразу разница налицо, ее пару лет носишь и как новая, а эту , хорошо еще на один сезон хватит :( И что так девчонки пищат от восторга про этот магазин ( у них на ветке) не пойму. китай и есть китай :nea:

Вернуться наверх 

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Модники и модницы » Шоппинг