ФОРУМ ВЛАДИВОСТОКА ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ!  Отправь ссылку на форум www.1vl.ru своим друзьям!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Для души » Непознанное

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЛГОРИТМЫ ОЗАРЕНИЯ. Учимся Озарению!
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011 23:02 

Интересная тема. Что человек потребляющий алкоголь не способен к озарению это правда.
Я в первые столкнулся с этим интересным состоянием когда начал заниматься саентологией.
Порой бывает что озарения сыпется одно за другим без перерыва, как попал на золотую жилу.
Сами озарения бывают то же разные, от понимания простых вещей до больших откровений.
Лет десять уже испытываю это чудесное состояние, ты вдруг не с того не сего понимаешь что либо в этом мире.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011 23:37 

roman-1 писал(а):
Интересная тема. Что человек потребляющий алкоголь не способен к озарению это правда.
Я в первые столкнулся с этим интересным состоянием когда начал заниматься саентологией.
Порой бывает что озарения сыпется одно за другим без перерыва, как попал на золотую жилу.
Сами озарения бывают то же разные, от понимания простых вещей до больших откровений.
Лет десять уже испытываю это чудесное состояние, ты вдруг не с того не сего понимаешь что либо в этом мире.

Спасибо Роман, но вы говорите про ассоциацию, которая именно так себя и ведёт, а вот озарению нужна беременность, 7 суток, и более сложное около 30 суток.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011 02:41 

Возможно так оно и бывает в обычном состоянии ума. У меня раньше так и было и чтобы случилось озарение нужно было его родить. Я в то время писал музыку и стихи, и нужно было особое состояние для этого. Сейчас я временами могу разговаривать стихами в стиле Гомера.
Видно процессы саентологии что то освободили мешающее этому процессу. Я человек творческий и спутать озарение с ассоциацией мне трудно. Озарение это как внезапное понимание которое приходит без участия мышления или другого механизма и факторов. И это приходит концептом.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011 09:49 

roman-1 писал(а):
Возможно так оно и бывает в обычном состоянии ума. У меня раньше так и было и чтобы случилось озарение нужно было его родить. Я в то время писал музыку и стихи, и нужно было особое состояние для этого. Сейчас я временами могу разговаривать стихами в стиле Гомера.
Видно процессы саентологии что то освободили мешающее этому процессу. Я человек творческий и спутать озарение с ассоциацией мне трудно. Озарение это как внезапное понимание которое приходит без участия мышления или другого механизма и факторов. И это приходит концептом.

И всё таки вы ошибаетесь. Озарение, это, родившиеся в вас знание, которое выходит, не как, правильная мысль - знание, а целым комплексом инструментария человека, образом, осознанием ума, чувством, интуицией, ощущением, проницательностью, осязанием, запахом, вкусом. Причём, каждое из этих инструментов самодостаточна, для осознания правды.
С ваших слов, мне видится что может у вас сильно раскрученный ум, если, к примеру, вы очень быстро читаете тексты каждый день, то это как раз говорит о неправильном использование ума. У раскрученного ума, хорошо работает, интеллект, и совсем не работает творческий ум, интеллект полностью глушит интуитивный ум.
Но и понятно мне так показалось, только вы можете подтвердить, или опровергнуть моё предположение.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011 20:55 

Смешно, но по моему, мы говорим об одном и том же разными словами. У вас совершенно правильное представление об этом. Просто эти вещи не просто выразить в словах.
Совершенно верно что ум мешает озарению по причине привычки человека пользоваться им.
Техника саентологии, демонтирует ум и переводит мышление на концептуальное. После чего даже мысли в голове не появляются, там просто пустота и вакуум. Видно этот вакуум и нужен для озарений. Возможно плотная завеса мыслей, не даёт возникнуть этому виду восприятия.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011 07:34 

Если ваша рука находиться в покои, то это не значить, что её нет.
Но ум не рука, а сознание я, и он переходит на вышью ступеньку, где свойства другие, и поэтому кажется, что наступает тишина, но, это просто другой ум. Как вода и воздух, а так как каждый высший ум подчиняет низший, то и создаться впечатление тишины, которой нет, и опять, ум становиться другим и потом опять всё вечно будит продолжаться, и при этом, будут расти познания ума, по настоявшему.
В прошлом письме я вам писал про раскрученный ум. То. что он раскручен, в вашем положении это норма вашей работы, и это те условия которые и формируют скорость вашего ума.
Но его надо на ночь тормозить, для синхронизации и возвращение его на своё место, для полноценного отдыха всего организма в целом. А сам способ банально прост, считайте, до 50, со скоростью 5 секунд в одну считаемую цифру. Нужно сознание, концентрации, постоянно удерживать на таком счете.
Ну поседение, вы наверное уже догадались, что мне известно с кем я здесь переписываюсь.
Здоровья, хладнокровия и умения держать паузу.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011 17:38 

Возможно ваша правда для вас очевиднее. Как говорят нет одинаковых людей и мнений.
Но это не столь важно, поделитесь лучше интересным опытом. Нет ничего ценнее личного опыта.
Поучиться полезнее, чем дискутировать, может ваш опыт и пригодится мне, в моей работе.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 19:19 

Замечательно!

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Для души » Непознанное